02-10-2017На территории природного парка "Медеу" 29 сентября 2017 года проведено мероприятие, посвященное профессиональному празднику людей, которые своим благородным трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию - Дню работников леса.

В мероприятии приняли ученики «школа-лицей №173», которые своими руками сделали домики для белок.

«Лес – наше богатство! Берегите лес!» - такие лозунги мы привыкли видеть среди лесных дорог, даже не задумываясь об их содержании. А ведь это действительно так. Лес играет огромную роль в нашей жизни, а труд людей, оберегающих и заботящихся о нем,  заслуживает почета и уважения. Лес — наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны. Сохранение, приумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только лесничества, но и общества, именно поэтому данный праздник касается каждого жителя нашей страны и планеты в целом!

С давних времен во всем мире привлекается внимание общественности к сохранности лесов. День работников леса ведет свою историю еще со времен существования СССР. Цель его – обратить внимание на безжалостное уничтожение огромных лесных площадей и отдать должное за бесценный труд работников лесничества.

В нашей стране с целью увеличения, сохранения и рационального использования лесных массивов было утверждено «Лесное законодательство». Это - первый докумен, который регламентировал деятельность работников лесного хозяйства. Через некоторое время было принято решение утвердить и профессиональный праздник - День работника леса. В первую очередь, сделано это было для сплочения людей, которые не равнодушны к лесному хозяйству.

Перейти в фотогалерею